Диета Зигзаг до 10 кг за месяц

Диета Зигзаг до 10 кг за месяц



Диета "Зиг-Заг" - до 10 кг в месяц!
Новая диета Zig Zag проста и эффективна. Чередуйте белковые и углеводные дни, чтобы избежать голода и одновременно сбросить вес. Этот метод также подходит для тех, кто испытывает трудности с соблюдением диеты.
Диета, основанная на системе чередования углеводов день за днем, - это новый и эффективный способ сбросить вес за полтора-два месяца. Ее сторонники утверждают, что в отличие от других диет, она не только помогает сбросить до 10 кг, но и не наносит вреда организму. Однако, прежде чем вступить в борьбу с лишним весом, настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом. Напомним, что любые эксперименты с питанием могут стать очень опасными, если при этом нарушаются обменные процессы, возникают проблемы с почками, поджелудочной железой, печенью или другими внутренними органами.
Как это работает?
Диета углеводного чередования очень проста. Вы просто чередуете дни, когда вы едите низкоуглеводную пищу, с днями, когда в вашем рационе преобладают углеводы. Далее необходимо выбрать временной период. В идеале рекомендуется использовать два месяца, но этот период может быть скорректирован; он разделен на циклы по четыре дня каждый.
Дни 1 и 2 - низкоуглеводные, когда количество углеводов в пище составляет примерно 0,5-1 г на килограмм массы тела; день 3 - высокоуглеводный - 6-7 г на кг; день 4 - среднеуглеводный - 3-4 г на кг. калории во время диеты Zig Zag подсчитывать не нужно.
Как есть?
В первые два дня следует максимально сократить потребление углеводов. И наоборот, на третий день следует употреблять больше углеводной пищи и в четыре-пять раз меньше белковой; на четвертый день количество белков и углеводов должно быть примерно одинаковым. При таком разнообразном плане организм не может привыкнуть к определенным видам пищи, что приводит к замедлению обмена веществ. Поэтому наличие "загрузочных" дней является основанием для углеводного чередования.
Что происходит с вашим весом?
Обычно в первые два дня уходит 0,5-1 килограмм лишнего веса, на третий день весы показывают ту же цифру. Однако утром четвертого или пятого дня потерянный вес может вернуться. Однако это абсолютно нормально. Возвращенный вес - это вода, а не жир. Углеводы удерживаются в организме, потому что они связываются с водой. На шестой день диеты она уходит с весом от 1 до 2 кг. Получается, что за каждый цикл она может избавиться от 0,5 до 1 килограмма; через два месяца она теряет от 7 до 15 килограммов. Конечно, результаты зависят от исходного веса, особенностей организма и образа жизни. Чем больше начальный вес, тем быстрее исчезают килограммы. Физические упражнения также ускоряют процесс снижения веса. Однако рекомендуется тренироваться на 4-й день каждого цикла. В этот период организм наиболее устойчив и легко справляется с нагрузками, связанными с физической работой.
Примерное меню для зигзагообразной диеты на день .
Первые 2 дня цикла:
Завтрак: салат из свежих некрахмалистых овощей, 1 ч.л. растительного масла, 2 яйца, нежирный творог.
Обед: постная куриная грудка без кожи или постная говядина, тушеные овощи без масла или чашка вареной фасоли.
Ужин: салат из некрахмалистых сырых овощей, 1 ч.л. растительного масла, небольшое количество нежирной рыбы.
День 3:.
Завтрак: овсянка с изюмом, цельнозерновой хлеб.
Закуски: фрукты;
Обед: половина куриной грудки, салат, рис или другая крупа.
Закуски: фрукты;
Ужин: макароны из твердых сортов пшеницы с нежирным соусом.
День 4:.
Завтрак: овсянка с изюмом или горсть фруктов, нежирный творог.
Обед: ½ куриной грудки, салат и рис.
Ужин: салат из свежих овощей и рыбы, несколько ломтиков цельнозернового хлеба.
Во время диеты пейте неограниченное количество воды и одну чашку черного кофе без сахара в день. Количество потребляемой вами пищи зависит от ваших привычек и телосложения. Однако помните, что основной принцип - это сочетание продуктов, богатых углеводами и белками.



4 основных правила питания при гипотиреозе разбираемся вместе с экспертом

19.01.2023 20:25:04

Ariana Suhanova

4 основных правила питания при гипотиреозе (разбираемся вместе со специалистами)
К сожалению, гипотиреоз - не такое уж редкое заболевание. Как питаться рационально, чтобы не вызвать обострения - в материалах наших экспертов!
Источник здесь и ниже: Shutterstock.
Дефицит гормонов щитовидной железы является одним из заболеваний, которые часто развиваются из-за ошибок в питании. 1 На начальном этапе, для исправления нарушений, их профилактики следует немного изменить свой рацион питания.
Первыми...

Читать весь текст

Банановая диета на 3 дня и её правила какие плюсы и минусы у монопитания

19.01.2023 19:41:22

Gralinda 

3-дневная банановая диета и ее правила - в чем плюсы и минусы монопитания.
Многим знакома такая ситуация - победа на носу, а ягодицы и животик не помещаются в платье, подходящее к случаю. Конечно, предварительная подготовка организма не повредит... Но у которого все есть в нужное время. Слишком поздно говорить о своевременности. Нам нужно принять меры.
Чтобы не ударить в грязь лицом и не порвать платье при случайном вдохе, поможет банановая экспресс-диета. Через несколько дней я сбросил нескол...

Читать весь текст

Брокколи и подагра чем она полезна плюс другие продукты с низким уровнем чистоты

19.01.2023 18:20:37

Urreur

Брокколи и подагра: чем она полезна, и другие низкокалорийные продукты .
Подагра - это болезненная форма артрита, которую часто можно контролировать с помощью диеты.
Диета при подагре включает в себя отказ от продуктов с высоким содержанием мочевой кислоты. Это связано с тем, что употребление этих продуктов может ухудшить симптомы.
К счастью, существует множество полезных и вкусных продуктов с низким содержанием мочевой кислоты. Брокколи - один из таких продуктов. Вот почему брокколи является...

Читать весь текст